Menu Close

Beranda

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider
Penanaman bibit pohon petai oleh Evi Hendarin, S.Sos, M.AP selaku Camat Bandung Kidul bersama jajaran ASN dan Non ASN Kecamatan Bandung Kidul. Kamis, (12/11/2020) Kota ...
Read More
Drs. H. E. Hudaya Prawira selaku Ketua PD. IPHI Kota Bandung (kiri) melantik Ketua Pengurus IPHI baru PC Bandung Kidul (kanan) disaksikan oleh Camat Bandung ...
Read More
KECAMATANBANDUNGKIDUL -- Pandemi Covid-19 hingga bulan Agustus belum berakhir jua. Tahun ini Negara Republik Indonesia menyelenggarakan hajatan akbar atau yang dikenal dengan hari ulang tahun ...
Read More
/ Berita, Upacara HUT RI 75
KECAMATANBANDUNGKIDUL -- Mendukung Program Pemerintah untuk mewujudkan Bandung yang tangguh dalam menghadapi pandemi Covid-19, Kecamatan Bandung Kidul resmi melaunching Kampung Tangguh/Lembur Tohaga Lodaya di ke 4 ...
Read More
KECAMATANBANDUNGKIDUL -- Giat Launching Kampung Tangguh Nusantara/Lembur Tohaga Lodaya RW. 04 Kelurahan Kujangsari pada hari Selasa, (30/06/2020). Kampung tangguh sendiri diresmikan oleh AKBP Ricky Hendarsyah ...
Read More

Data Pantauan COVID-19 Bandung

Data Pantauan COVID-19 Bandung
Update Terakhir: 05/05/2020 17:07

  • Untuk data lainnya klik  di sini
  • Jika data tidak tampil dengan baik pada peta, klik  di sini
KecamatanODPODP SelesaiPDPPDP MeninggalPDP SelesaiPositifSembuhMeninggal
ANDIR104491141703
ANTAPANI1824016018610
ARCAMANIK1115611213904
ASTANA ANYAR26214291411
BABAKAN CIPARAY2722074171241
BANDUNG KIDUL572706501
BANDUNG KULON494172101901
BANDUNG WETAN131313720
BATUNUNGGAL2711115710410
BOJONGLOA KALER1717211091012
BOJONGLOA KIDUL6541444301
BUAHBATU19922326811
CIBEUNYING KALER980516502
CIBEUNYING KIDUL321625613610
CIBIRU3591309501
CICENDO15185232954
CIDADAP2253110310
CINAMBO318302200
COBLONG11169102111440
GEDEBAGE359907501
KIARACONDONG32149292211102
LENGKONG610613420511
MANDALAJATI574707100
PANYILEUKAN6781008202
RANCASARI161151708420
REGOL1688361332
SUKAJADI4628212710
SUKASARI4848211300
SUMUR BANDUNG5755151002
UJUNG BERUNG131348116500

Catatan:

  • Sumber data berasal dari Laporan Harian Covid-19 Dinas Kesehatan Kota Bandung yang disampaikan ke Dinas Kesehatan Provinsi Jawa Barat.
  • Data bersifat dinamis berdasarkan hasil Penyelidikan Epidemiologi yang dilaksanakan oleh Dinas Kesehatan Kota Bandung dan Puskesmas di wilayah Kota Bandung.

Melindungi Diri dari Covid-19

Ada beberapa hal yang dapat Anda lakukan untuk mencegah atau membantu menghentikan penyebaran coronavirus, antara lain:

Hal yang Harus Dilakukan

Cuci tangan dengan sabun dan air minimal 20 detik atau gunakan hand sanitizer berbasis alkohol minimal 60%.
Terapkan pola hidup sehat dengan rutin berolahraga setiap hari
Jika memang terpaksa untuk keluar rumah,maka sebaiknya memakai masker
Tutup hidung dan mulut saat batuk atau bersin dengan kain atau tisu
Tetap diam di rumah dan ikuti anjuran pemerintah
Jaga jarak dengan orang sekitar minimal 1 meter lebih
Cek gejala yang muncul dengan menggunakan Cek Mandiri COVID-19 yang ada di web Pusicov Bandung
Terapkan pola makan sehat dan tidur yang cukup.

Hal yang Tidak Boleh Dilakukan

Berkumpul lebih dari 3 orang
Menyentuh mata,hidung atau mulut dengan telapak tangan
Berjabat tangan dengan orang lain
Bepergian atau keluar rumah

Lakukan Hal Berikut Jika Anda Mengalami Gejala Mirip COVID 19

 Hubungi layanan Covid-19 di  119

 Kenakan masker (tipe masker bedah), dan ganti secara berkala, agar tidak menular kepada orang lain

 Batasi menerima tamu di rumah, hindari kontak langsung dengan tamu untuk mencegah penyebaran virus yang lebih luas

Tetap tinggal di rumah dan jaga jarak dengan orang lain termasuk anggota keluarga

Minta bantuan teman, anggota keluarga, atau layanan jasa lain untuk menyelesaikan urusan di luar rumah

Lakukan ini selama 14 hari untuk membantu mengurangi penyebaran virus

maltepe escort