Menu Close

Beranda

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider
KECAMATANBANDUNGKIDUL -- Mendukung Program Pemerintah untuk mewujudkan Bandung yang tangguh dalam menghadapi pandemi Covid-19, Kecamatan Bandung Kidul resmi melaunching Kampung Tangguh/Lembur Tohaga Lodaya di ke 4 ...
Read More
KECAMATANBANDUNGKIDUL -- Giat Launching Kampung Tangguh Nusantara/Lembur Tohaga Lodaya RW. 04 Kelurahan Kujangsari pada hari Selasa, (30/06/2020). Kampung tangguh sendiri diresmikan oleh AKBP Ricky Hendarsyah ...
Read More
Wargi Bandung, Host Ar Rizky Al Huda akan mengajak para wargi melihat kesiapan Protokoler Kesehatan dalam menyongsong Adaptasi Kebiasaan Baru (AKB) atau era New Normal ...
Read More
    Wargi Bandung, Host Ar Rizky Al Huda akan mengajak para wargi melihat kesiapan Protokoler Kesehatan dalam menyongsong Adaptasi Kebiasaan Baru (AKB) atau era New ...
    Read More
    KECAMATANBANDUNGKIDUL -- Giat Sosialisasi Penegakan Protokol Kesehatan Covid-19 di Kelurahan se-Kecamatan Bandung Kidul pada hari Kamis, (24/06/2020)

    Sesuai jadwal, Tim Gugus Tugas Covid-19 Kecamatan Bandung Kidul ...
    Read More

    Data Pantauan COVID-19 Bandung

    Data Pantauan COVID-19 Bandung
    Update Terakhir: 05/05/2020 17:07

    • Untuk data lainnya klik  di sini
    • Jika data tidak tampil dengan baik pada peta, klik  di sini
    KecamatanODPODP SelesaiPDPPDP MeninggalPDP SelesaiPositifSembuhMeninggal
    ANDIR104491141703
    ANTAPANI1824016018610
    ARCAMANIK1115611213904
    ASTANA ANYAR26214291411
    BABAKAN CIPARAY2722074171241
    BANDUNG KIDUL572706501
    BANDUNG KULON494172101901
    BANDUNG WETAN131313720
    BATUNUNGGAL2711115710410
    BOJONGLOA KALER1717211091012
    BOJONGLOA KIDUL6541444301
    BUAHBATU19922326811
    CIBEUNYING KALER980516502
    CIBEUNYING KIDUL321625613610
    CIBIRU3591309501
    CICENDO15185232954
    CIDADAP2253110310
    CINAMBO318302200
    COBLONG11169102111440
    GEDEBAGE359907501
    KIARACONDONG32149292211102
    LENGKONG610613420511
    MANDALAJATI574707100
    PANYILEUKAN6781008202
    RANCASARI161151708420
    REGOL1688361332
    SUKAJADI4628212710
    SUKASARI4848211300
    SUMUR BANDUNG5755151002
    UJUNG BERUNG131348116500

    Catatan:

    • Sumber data berasal dari Laporan Harian Covid-19 Dinas Kesehatan Kota Bandung yang disampaikan ke Dinas Kesehatan Provinsi Jawa Barat.
    • Data bersifat dinamis berdasarkan hasil Penyelidikan Epidemiologi yang dilaksanakan oleh Dinas Kesehatan Kota Bandung dan Puskesmas di wilayah Kota Bandung.

    Melindungi Diri dari Covid-19

    Ada beberapa hal yang dapat Anda lakukan untuk mencegah atau membantu menghentikan penyebaran coronavirus, antara lain:

    Hal yang Harus Dilakukan

    Cuci tangan dengan sabun dan air minimal 20 detik atau gunakan hand sanitizer berbasis alkohol minimal 60%.
    Terapkan pola hidup sehat dengan rutin berolahraga setiap hari
    Jika memang terpaksa untuk keluar rumah,maka sebaiknya memakai masker
    Tutup hidung dan mulut saat batuk atau bersin dengan kain atau tisu
    Tetap diam di rumah dan ikuti anjuran pemerintah
    Jaga jarak dengan orang sekitar minimal 1 meter lebih
    Cek gejala yang muncul dengan menggunakan Cek Mandiri COVID-19 yang ada di web Pusicov Bandung
    Terapkan pola makan sehat dan tidur yang cukup.

    Hal yang Tidak Boleh Dilakukan

    Berkumpul lebih dari 3 orang
    Menyentuh mata,hidung atau mulut dengan telapak tangan
    Berjabat tangan dengan orang lain
    Bepergian atau keluar rumah

    Lakukan Hal Berikut Jika Anda Mengalami Gejala Mirip COVID 19

     Hubungi layanan Covid-19 di  119

     Kenakan masker (tipe masker bedah), dan ganti secara berkala, agar tidak menular kepada orang lain

     Batasi menerima tamu di rumah, hindari kontak langsung dengan tamu untuk mencegah penyebaran virus yang lebih luas

    Tetap tinggal di rumah dan jaga jarak dengan orang lain termasuk anggota keluarga

    Minta bantuan teman, anggota keluarga, atau layanan jasa lain untuk menyelesaikan urusan di luar rumah

    Lakukan ini selama 14 hari untuk membantu mengurangi penyebaran virus